В Кемерове побывали участники Всероссийского мотопробега

Утром 13 августа в столицу Кузбасса въехали участники мотоколонны, следующей из Владивостока на запад страны. Всероссийский мотопробег организован лидером партии "Справедливая Россия" Сергеем Мироновым.

Поскольку мотоциклисты находились в пути уже неделю, перед Кемеровом основная группа колонны решила позволить себе остановку для чуть более продолжительного отдыха и техобслуживания транспортных средств. Поэтому на пресс-конференцию в кузбасскую столицу прибыли лишь двое из семи байкеров-"мотоинспекторов".

В Кемерове участников пробега встретили кандидаты в депутаты Государственной думы седьмого созыва Николай Рыжак и Людмила Рябинюк, а также руководитель Центра защиты прав граждан Константин Рылев и сторонники партии "Справедливая Россия"

В пути мотоциклисты собирают информацию о стоимости бензина и качестве дорог в разных регионах России, а также принимают наказы жителей, чтобы потом передать их лидеру партии Сергею Миронову.

В Кемерове руководителю мотопробега Алексею Гайдамашко вручили папку наказов и сувениры с шахтёрской символикой. Он же, в свою очередь, рассказал, что в ходе пробега увидел, что проблем в стране "действительно много".

– На своём пути мы видели, что некогда большие посёлки и деревни пустеют, появилось много заброшенных домов. Люди уезжают туда, где ещё сохранились нормальные условия для получения работы и образования, где есть хорошая транспортная инфраструктура. Кстати, хорошие дороги – один из критериев, по которым можно судить о высоком качестве жизни, однако в некоторых местах их просто нет, а то, что есть, трудно назвать дорогой, а уж федеральной трассой – тем более! – поделился байкер наблюдениями с кемеровчанами.

Из Кемерова мотоколонна в тот же день двинулась в Новосибирск.

Комментарии для сайта Cackle