Крымские власти потребовали исключить Украину из ООН и ОБСЕ

Власти Крыма потребовали исключить Украину из ООН и ОБСЕ. В таких организациях нет места тем странам, которые поощряют терроризм, об этом заявил вице-премьер крымского правительства.

Руслан Бальбек, вице-премьер крымского правительства, потребовал, чтобы Украину исключили из ООН и ОБСЕ, так как в подобных организациях не должно быть представительств стран, исповедующих терроризм, пишет РИА Новости.

Ранее сообщалось, что ФСБ РФ предотвратила на территории Крыма теракты, которые готовились главным управлением разведки (ГУР) минобороны Украины. Во время задержания диверсантов погибли двое российских военных.

– Мы призываем все цивилизованные страны выступить единой позицией и не только осудить украинские власти, но и незамедлительно исключить Украину из ООН И ОБСЕ, так как эти организации призваны поддерживать безопасность в мире, а не развязывать агрессию против мирного населения, чем и занимаются киевские власти, – заявил Бальбек.

Он добавил, что украинские власти опустились до "терроризма против мирного населения", подчеркнув, что сотрудники ФСБ России показали всему миру "истинное лицо киевского режима".

– Продовольственная блокада, взрыв электроопор – это была разминка. Ведь никого в Киеве не интересовало, как тут будут жить люди, не замерзнут ли дети зимой – всё нацелено на то, чтобы заставить крымчан пожалеть о своём выборе. Но это лишний раз сплотило жителей нашего полуострова. Хотел бы я посмотреть на тех киевских эмиссаров, которые будут рассказывать крымчанам, как их "любит Украина", как о них "заботятся" украинские политики – да они спят и видят наш полуостров безлюдным и заброшенным, это их голубая мечта, – заключил Бальбек.

Фото: Google.Images.
Комментарии для сайта Cackle