Кемеровчане 8 лет не могут заселиться в оплаченные квартиры

В областной столице возбудили дело по факту мошенничества при строительстве жилых домов, ущерб оценивается в размере более 136 миллионов рублей.

При строительстве трёх домов на Молодёжном, Гагарина и Двужильного допущены нарушения закона "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости".

– Застройщик получил более 136 миллионов рублей от 58 человек, заключив с ними лишь предварительные договоры участия в долевом строительстве, не зарегистрированные в установленном законом порядке. В связи с этим у дольщиков возникают проблемы при предъявлении требований о получении жилых помещений в строящихся домах, – сообщают в прокуратуре Кемеровской области.

Один дом возводят уже с 2008 года, два других с – 2012-го. Деньги с людей застройщик получил, их достаточно для завершения стройки, но она ещё не завершилась, здания не сданы. То есть строительная компания незаконно получила деньги, а свои обязательства не исполнила. Сейчас возбуждено уголовное дело, расследование продолжается.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle