В Юрге подросток помог знакомому вывезти труп в ковре и замести следы

17-летний юргинец признан виновным в укрывательстве особо тяжкого преступления.

В январе 2016 года молодой человек стал свидетелем убийства местного жителя. Подросток решил помочь своему знакомому, совершившему преступление.

– Завернув тело в ковёр, на автомобиле газель они вывезли его на территорию деревни, где оставили в безлюдном месте. А также подросток помог собрать в квартире, где произошло убийство, пустые бутылки, пачки из-под сигарет, вещи, на которых могли остаться отпечатки пальцев и кровь, сложив всё в пакет, его выбросили в мусорный контейнер, – сообщили в пресс-службе СУ Следственного комитета РФ по Кемеровской области.

Молодой человек скрыл улики и не сообщил в полицию о совершении преступления. Поэтому ему было предъявлено обвинение по статье 316 УК РФ (заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления).

Сотрудники правоохранительных органов также выяснили, что мать подростка не выполняла свои родительские обязанности и не контролировала сына, из-за чего он стоял на учёте ПДН, часто употреблял спиртные напитки, гулял в ночное время.

Молодому человеку назначено наказание в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей с рассрочкой выплаты на 10 месяцев по 500 рублей ежемесячно. А убийца проведёт 13 лет в колонии строгого режима.

Фото: VSE42
Комментарии для сайта Cackle