Кузбасские школьники поедут на всероссийскую олимпиаду юных геологов

Кузбасские школьники будут защищать честь области на X всероссийской открытой полевой олимпиаде юных геологов, которая пройдёт в Казахстане с 5 по 14 августа.

На олимпиаду вместе со своими руководителями, старшими преподавателями кафедры геологии и географии биологического факультета КемГУ Тимофеем Лешуковым и Константином Легощиным, поедут восемь школьников 8-11 классов.

Для того, чтобы попасть в команду, школьники прошли специальное тестирование (всего в нём участвовали 30 человек). Затем 8 счастливчиков на протяжении четырёх месяцев под руководством сотрудников КемГУ интенсивно изучали геологию и географию. Пресс-служба университета сообщает, что особое внимание уделялось практическим занятиям по навыкам геологии, палеонтологии, нефтегазовой геологии, минералогии, петрографии, радиометрической съёмке.

29 июля заместитель губернатора Кемеровской области Александр Данильченко, заместитель начальника по недропользованию по Сибирскому Федеральному округу Асланбек Гермаханов, а также и.о. ректора КемГУ Александр Просеков встретились со школьниками и пожелали им удачи.

За звание лучших юных геологов России будут бороться более 500 школьников со всей страны, а также из Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана и Монголии.

Отметим, что в следующем, 2017 году, с 31 июля по 9 августа всероссийская олимпиада будет проводиться в Кузбассе.

Фото: пресс-служба КемГУ
Комментарии для сайта Cackle