КемГУ и РЭУ им. Плеханова могут объединиться через 2 года

Объединение КемГУ и кемеровского филиала РЭУ им. Плеханова может произойти не раньше, чем через 2 года. Однако пока никакого решения об этом не принято.

Как сообщил на встрече с журналистами первый проректор КемГУ Юрий Журавлёв, на сегодняшний день соответствующий вопрос не обсуждался учёными советами вузов. Журавлёв уточнил, что даже если такое решение будет одобрено министерством образования, речь не может идти о механическом присоединении кемеровского филиала РЭУ к КемГУ.

– Согласно предусмотренным законом процедурам филиал должен будет ликвидироваться – на это уйдёт год. При этом в нём не должно будет остаться ни одного студента – они перейдут в другие вузы, – сообщил первый проректор. Он признал, что по ряду направлений подготовки у студентов РЭУ в Кемерове нет другого варианта выбора вуза, кроме КемГУ. На решение дальнейшей судьбы РЭУ также уйдёт год.

Напомним, что ранее появилась информация о том, что и.о. ректора КемГУ Александр Просеков обсуждает в Москве возможность объединения вуза не только с КемТИППом, но и с РЭУ.

Комментарии для сайта Cackle