Илья Середюк рассказал про эффективность чата в Telegram

Сегодня на объезде жилых районов Ягуновский и Пионер Илья Середюк распорядился о ремонте пешеходного тротуара вдоль улицы Белозерной на участке от улицы Масальской до улицы Арктической. Работы будут включены в программу благоустройства Кемерова в 2017 году. Поводом для решения послужило обращение одной из участниц группы "КемеровоОнлайн" в мессенджере Telegram.

Напомним, 29 июня исполняющий обязанности Главы города предложил кемеровчанам направлять идеи по улучшению работы городских служб, развитию города, замечания или благодарности в группу или на номер: 8-913-42-42-042 в мессенджер Telegram.

Кемеровчане оценили такой вид общения – на 4 июля в "КемеровоОнлайн" состоят 389 участников. При этом группа активно используется горожанами как площадка для обсуждения поступающих предложений, переписка ведётся практически круглосуточно. Обращений много, большинство носят конструктивный характер.

"Мы говорим спасибо всем, кто воспользовался возможностью обратиться в нашу группу КемеровоОнлайн с вопросами и предложениями. Всё сразу мы не решим, но все обращения – на контроле", – отметил Илья Середюк.

Для решения вопросов исполняющий обязанности Главы города организовал работу сотрудников муниципалитета, не раздувая штат и увеличив нагрузку на каждое подразделение. Обращения, которые могут быть решены оперативно, отрабатываются в короткие сроки, часть – требует дополнительной проработки. За несколько дней работы поступило более 1000 обращений, 212 из которых приняли в работу или уже отработали.

Фото: vse42.ru
Комментарии для сайта Cackle