Илья Середюк инспектирует жилые районы Ягуновский и Пионер

Сегодня, 4 июля, по сложившейся традиции Илья Середюк провёл рабочий день на выезде – и.о. главы города ездил с инспекцией в жилые районы Ягуновский и Пионер. Напомним, ранее Середюк уже объехал Заводский и Рудничный районы.

Так, сегодня на объезде Ягуновского и Пионера исполняющий обязанности главы города Илья Середюк принял решение о ремонте пешеходного тротуара вдоль улицы Белозерной на участке от улицы Масальской до улицы Арктической. Работы будут включены в программу благоустройства города Кемерово в 2017 году.

В посёлке Пионер Илья Середюк и специалисты обсудили планы по строительству сквера на улице Пионер, 6, рядом с будущей часовней Святого Владимира – пока эта место не обустроено. По решению исполняющего обязанности Главы города зелёная зона на этом месте появится к 2018 году к 100-летию города Кемерово. Строительство сквера планируется поэтапное, и будет предусматривать детскую игровую зону, прогулочную, а зимой – размещение снежного городка. В ближайшее время будет произведена опиловка старых деревьев и кустарников.

В посёлке Ягуновский Середюк проконтролировал стройку – здесь ведётся ремонт ДК "Досуг" имени И.М. Алисова, по окончании работ здесь планируется разметить музыкальную школу № 5.

Также в жилых районах в рамках программы "Шахтёрские посёлки" в этом году планируется подключение частных домовладений к ранее построенному водопроводу по программе ГУРШ.

Фото: vse42.ru
Комментарии для сайта Cackle