У Кадырова появилось два конкурента в борьбе за пост главы Чечни

У исполняющего обязанности главы Чечни Рамзана Кадырова появилось два конкурента в предстоящей борьбе за пост главы Чеченской республики: это представитель от "Справедливой России" и от Партии роста.

В воскресенье, 3 июля, по материалам "РИА Новости" стало известно, что за пост главы Чечни помимо действующего и.о. главы Чеченской республики Рамзана Кадырова будут бороться представители "Справедливой России" и Партии роста. Об этом рассказал Умар Байханов, председатель республиканского избиркома.

В минувшую субботу Кадыров заявил о намерении баллотироваться в предстоящих осенних выборах, а также подал необходимые документы в избирательную комиссию. Ранее Партия роста выдвинула собственного кандидата – Идриса Усманова, действующего уполномоченного по защите прав предпринимателей в Чечне и бывшего вице-спикера республиканского парламента. Однако стало известно, что необходимый пакет документов Усманов предоставил только в воскресенье.

– Сегодня к нам обратились ещё два выдвиженца, это председатель регионального отделения партии "Справедливая Россия" Султан Демильханов и выдвинутый от Партии роста кандидат Идрис Усманов, – заявил собеседник агентства.

Отмечается, что оба претендента являются бывшими депутатами республиканского парламента, при этом Усманов уже работал в должности вице-спикера. Также сообщается, что полномочия Кадырова на посту главы Чечни истекли в марте, однако указом Владимира Путина он был назначен временно исполняющим обязанности вплоть до выборов.

Фото: Google.Images.
Комментарии для сайта Cackle