Россия отказалась обсуждать украинские резолюции по Крыму в ОБСЕ

В Парламентской ассамблее Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) российская делегация отказалась обсуждать предложенную Украиной резолюцию по нарушению прав человека в Крыму, назвав проект необъективным и ангажированным. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на слова главы делегации Николая Ковалёва.

Предложенный проект резолюции носит название "О нарушении прав человека и основных свобод в Крыму, нарушении прав крымско-татарского населения". Ковалёв посчитал его антироссийским, в связи с чем делегация в полном составе отказалась обсуждать документ.

– В основном там речь шла о "пытках", но ни одного факта не приводилось. То есть это всё некие пропагандистские лозунги: "систематически нарушаются права человека", "ситуация ухудшается", "надо немедленно принимать меры и наказывать Россию". С такой постановкой мы, естественно, не согласны, – заявил дипломат.

Отметим, что российскую сторону поддержала Франция – представители европейской страны заявили, что перед принятием резолюции необходимо съездить в Крым и лично проверить правдивость информации, представленной в документе.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle