Полицейский задержал вора раньше, чем поступило заявление о грабеже

Кемеровский командир отделения оперативной роты ОМОН стал случайным свидетелем ограбления и взял вора с поличным. Задержанный оказался серийным грабителем с весьма внушительным криминальным «послужным списком».
Лейтенант полиции Евгений Гавриш вместе с супругой прогуливался по проспекту Октябрьский. И вдруг полицейский увидел, как у магазина на противоположной стороне дороги молодой человек подбежал к пожилой женщине, что-то сорвал с шеи пенсионерки и рванул через дорогу. А затем попытался скрыться во дворах. Боец ОМОН бросился за грабителем и догнал злоумышленника. Парень пытался отбиться от полицейского, но тот скрутил ему руки ремнем, а потом обнаружил у беглеца похищенную вещь. Молодой человек сорвал со старушки золотую цепочку. Ценный предмет Евгений хотел было сразу вернуть потерпевшей, но женщина уже ушла.
Скрученного ремнем вора доставили в отдел полиции «Ленинский» города Кемерово. Тут-то стражи порядка и установили, что задержанный 30-летний кемеровчанин проблемы с законом имеет периодически. Уже был судим за хранение наркотиков, совершение грабежа и мошенничества. А в настоящее время проходит фигурантом сразу по трем уголовным делам по статье «Грабеж».
Как сообщают специалисты группы по связям со СМИ кемеровского МВД, кроме всего прочего, буквально на днях парень ограбил ещё одну пожилую кемеровчанку. Сорвал с женщины золотую цепочку с крестиком стоимостью в девять тысяч рублей. В данных преступлениях злоумышленник сознался. Решается вопрос о возбуждении очередного уголовного дела по статье «Грабеж».
С заявлением о похищенной на проспекте Октябрьском вещи владелица обратилась лишь через пару дней. Цепочку ей выдали сразу и сообщили, что вор задержан. Оперативностью кемеровской полиции женщина была приятна удивлена.
Руководством областного МВД за проявленное мужество и оперативность было принято решение поощрить лейтенанта Гавриша.
Автор:
Комментарии для сайта Cackle