В Прокопьевске ловили пьяных автолюбителей и мотоциклистов

В целях стабилизации обстановки на территории города Прокопьевска накануне было проведено специальное профилактическое мероприятие "Регион". Участие в нём приняли и сотрудники управления ГИБДД по Кемеровской области, а также мотопатрули Госавтоинспекции.

За время проведения мероприятия было выявлено более шестисот нарушений Правил дорожного движения, в том числе 59, совершённых водителями мототранспорта. От управления были отстранены 16 автомобилистов, мотоциклистов и водителей мопедов, севших за руль в состоянии опьянения.

Девять водителей управляли транспортным средством, не имея на то специального права, в том числе 2 водителей мототехники. 3 автомобилиста перевозили детей-пассажиров в возрасте до 12 лет без использования детских удерживающих устройств, 192 водителя нарушили установленный скоростной режим, 9 – управляли транспортными средствами, светопропускание стекол которых не соответствовало требованиям технического регламента.

За нарушение правил проезда перекрёстков к административной ответственности было привлечено 28 автомобилистов. Тринадцать водителей не предоставили преимущества пешеходам на пешеходных переходах. Сами пешие участники движения нарушили требования Правил 86 раз. Кроме того, был задержан водитель автомобиля, перевозивший 400 литров дизельного топлива без каких-либо документов, подтверждающих законность груза. Задержанных лиц доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Фото: ГИБДД Кузбасса
Комментарии для сайта Cackle