А у нас во дворе: в мэрии Кемерова проверили ход капитального ремонта

Ранее корреспонденты VSE42.Ru сообщали, что по инициативе главы Кузбасса Амана Тулеева и и.о. мэра Ильи Середюка в 2016 году была возрождена программа "Капитальный ремонт дворов". В администрации города напомнили, что последний раз капремонт проводился два года назад, в 2014-м.

– В планах на 2016 год не было дворовых территорий, мы посчитали это несправедливым, – подчеркнул исполняющий обязанности мэра кузбасской столицы, – в городе всего около 2500 дворовых территорий, из них полторы тысячи – в удовлетворительном состоянии, а 972 требуют ремонта.

На текущий момент, сообщили в пресс-службе горадминистрации, закончено расширение проезжей части, установка бортового камня и устройство парковочных мест во дворах жилых домов по адресам: бульвар Строителей, 30, проспект Комсомольский, 43А и 43Б; проспект Ленина, 118, 118А, 139А и 139Б; проспект Ленинградский, 31 и 33, а также проспект Октябрьский, 67А, 69А.

Также ведётся капитальный ремонт ещё 19 дворов (7 – в Ленинском районе города, по одному – в Заводском и Рудничном, 5 – в Кировском, а также 3 в Кедровке и 2 – в Ягуновском).

Проконтролировать ход работ в Ленинском районе специалисты мэрии пригласили и фотокорреспондента VSE42.Ru. Максим Серков посетил два объекта на проспекте Ленина и улице Волгоградской и подготовил этот оперативный фоторепортаж.

Фото: Максим Серков (VSE42.Ru)
Комментарии для сайта Cackle