Власти Кемерова формируют списки дворов для ремонта на 2017 год

Ранее мы сообщали, что по инициативе Амана Тулеева и Ильи Середюка силами городского бюджета за этот год в Кемерове должно быть отремонтировано 80 дворовых территорий. На сегодняшний день 12 из них уже готовы, часть – процессе. Сегодня два двора, где кипит работа по благоустройству – на проспекте Ленина, 120 и улице Волгоградской, 26 – показали журналистам.

Отметим, что все дворовые территории, которые выбраны для ремонта в этом году, приведут в порядок до 15 августа. Напомним, что чинят дворы по всему городу, за исключением Лесной Поляны. Так, в Ленинском районе Кемерова отремонтируют 16 дворов, в Центральном – 15, в Заводском, Кировском и Рудничном – по 14, в Кедровке и Промышленновском – 5, в Ягуновском и Пионер – 2.

Также, как сообщил замглавы города по вопросам жизнеобеспечения городского хозяйства Евгений Курапов, уже сейчас проходит формирование списка дворов, которые будут отремонтированы в следующем, 2017 году. Можно предположить, что ремонт будет также назначен на летние месяцы – после завершения профилактики водопровода и до осенней непогоды.

Критерии выбора дворов останутся такими же: комиссия будет смотреть на степень изношенности территории и на то, насколько аккуратно собственники платят за ЖКХ.

Фото: vse42.ru
Комментарии для сайта Cackle