Адвоката Жорина обвинили в том, что он танцевал на месте аварии

Денис Лосев, муж кемеровчанки, погибшей в аварии с Юрием Мовшиным, обвинил Сергея Жорина, адвоката экс-главы ГИБДД, в том, что тот "пиарится за счёт резонансного дела". Также Лосев подчеркнул, что тот ведёт себя некорректно и даже косвенно оскорбляет потерпевшую сторону.

Так, Лосев обвинил Жорина в том, что несколько дней назад тот выложил в свой Твиттер видеозапись, где он и ещё один адвокат "танцуют в машине под задорную музыку", когда возвращаются с места ДТП. Кроме того, Лосева возмутила фраза со страницы Жорина в Instagram, где тот пишет: "А я отправляюсь в Кемерово. Нужно вывести на чистую воду всех мошенников и негодяев". По мнению потерпевшего, не только он, но и близкие и родственники погибших приняли эти слова на свой счёт.

Жорин ответил, что при первой встрече с Лосевым они договорились, что с информацией о ходе дела он не будет выступать на телеканалах, ходить в различные передачи. Но о том, как идут дела, он не перестанет сообщать в соцсетях. Что касается фразы о "мошенниках и негодяях" – Жорин заверил, что имел в виду тех, кто пытается придать делу иной ход. Видеозапись с танцами в автомобиле адвокат пообещал удалить (и сделал это после пресс-конференции – прим. ред.). "Я соболезную вашему горю, но это не значит, что я сам должен находиться в трауре всю жизнь. Если вам кажется, что я веду себя некорректно, вы можете мне позвонить и сказать об этом", – ответил Жорин Денису Лосеву.

Фото: vse42.ru
Комментарии для сайта Cackle