Адвокат Жорин рассказал, что нужно сделать, чтобы найти виновных в ДТП

На встрече с журналистами, которая прошло сегодня, 10 июня, адвокат Мовшина Сергей Жорин рассказал, почему согласился работать с этим делом. Также юрист отметил, что вокруг ДТП происходит "много истерии, слухов и сплетен, провокаций и спекуляции". В связи с этим он подробно рассказал, что нужно сделать в досудебном процессе, чтобы максимально объективно увидеть ситуацию.

Адвокат составил список необходимых вопросов, на которые нужно найти ответы. При этом Жорин отметил, что уже сегодня у него возьмут подписку о неразглашении, и это – последняя возможность поговорить открыто и даже продемонстрировать некоторые документы. Вот что говорит по этому поводу Сергей Жорин (прим. ред. – авторский стиль сохранён):

– Что нужно, чтобы разобраться? Нужно: установить скорость всех участников ДТП. Нужно установить местоположение всех автомобилей в момент ДТП и в момент, предшествующий ДТП. Далее – нужно установить техническое состояние трёх машин – и машины Мовшина, и машины, где ехали потерпевшие, и Range Rover, к водителю которого есть большое количество вопросов. Также важно установить, какие пункты ПДД нарушили все участники, и причинно-следственные связи. Далее – необходимо выяснить, работали ли световые приборы у машины с потерпевшими. Включал ли он поворотники?

Также, по мнению Жорина, нужно установить момент возникновения опасности. По словам юриста, для этого требуются дополнительные экспертизы, в которых следствие пока отказывает.

Фото: vse42.ru
Комментарии для сайта Cackle