Адвокат Жорин: "Мовшина заказали"

Ранее мы сообщали о том, что Сергей Жорин, адвокат Юрия Мовшина по делу о ДТП, заявил, что протокол с места ДТП на Яшкинской трассе был сфальсифицирован. Сегодня юрист рассказал, что по факту этой фальсификации им было подано заявление в Следственный комитет. Также адвокат отметил, что вскоре намерен обнародовать все факты, "указывающие на обвинительный уклон следствия".

"По факту фальсификации мною было подано заявление в Следственный комитет. Но это далеко не единственное нарушение в данном деле. Планирую в ближайшее время обнародовать все факты, указывающие на обвинительный уклон следствия. Осведомлённые люди не скрывают, что поступил заказ на посадку Мовшина вопреки объективным обстоятельствам", – написал Жорин на своей странице "ВКонтакте" (прим. ред. – авторский стиль сохранён).

Вместе с этим сообщением юрист опубликовал фотографии заявления в СУ СК РФ по Кемеровской области, где просит провести проверку: истребовать из уголовного дела протокол осмотра места происшествия и провести необходимые судебные экспертизы, а по результатам проверки принять соответствующее решение.

Также Жорин демонстрирует подписчикам фотографию талона, свидетельствующего о том, что заявление у него приняли.

Фото: Сергей Жорин
Комментарии для сайта Cackle