Адвокат Мовшина рассказал о странном поведении водителя Range Rover

Все публикации VSE42.Ru по этой теме – в тексте статьи:

ПОВОРОТ НЕ ТУДА: все факты о смертельном ДТП с участием Юрия Мовшина

(список постоянно обновляется)

Сергей Жорин, московский адвокат экс-руководителя кузбасской ГИБДД, в ходе видеообщения со своими подписчиками в Periscope коснулся темы, которая оставалась без внимания с самого дня смертельного ДТП.

В ходе своей речи юрист напомнил о видеозаписи, появившейся на YouTube спустя несколько недель после ДТП. Напомним, корреспонденты VSE42.Ru рассказывали о ней в своём материале "В Сети появилась запись из автомобиля, едущего за Мовшиным перед аварией".

– Забудьте, что за рулём Land Cruiser находился бывший сотрудник полиции, – призвал зрителей Жорин. – Просто посмотрите <...> запись, где видно, что Мовшин начинает обгон в том месте, где обгон разрешён. Вы увидите, что там не сплошная линия <...> Он двигался на своём автомобиле абсолютно адекватно, согласно вот тому потоку, который двигался в попутном направлении. Он несколько раз пытался обогнать Land Rover – и в том моменте, где видимость дороги не очень хорошая, он возвращался в свою полосу.

По мнению Жорина, с этого момента начинаются странности в поведении водителя Range Rover, который намеренно начинал набирать скорость в попытке не дать себя обогнать.

– Есть все основания полагать и есть показания свидетелей, что Land Rover, который двигался перед автомобилем Мовшина, начал ускоряться в этот момент. Это первая история, – подчеркнул адвокат. – Кстати говоря, в автомобиле Land Rover находился видеорегистратор. Но почему-то владелец этого автомобиля не предоставил карту этого регистратора, сославшись на то, что он якобы не работал, не записывал...

На этом вопросы у представителя защиты Юрия Мовшина к "экипажу" Range Rover не закончились.

– Дальше, – продолжил Жорин, – водитель и пассажир Land Rover сначала дали одни показания, потом они эти показания поменяли...

Каких бы то ни было подробностей о том, в чём именно эти показания поменялись, Жорин не раскрыл, перейдя к обсуждению Виктора Оленина, водителя Toyota Premio.

Напомним, ссылки на все новости, видеоролики и фоторепортажи по данной теме редакция VSE42.Ru подвёрстывает в статейный материал "Поворот не туда: все факты о смертельном ДТП с участием Юрия Мовшина".

Видео: Periscope Сергея Жорина
Фото: VSE42.Ru, Instagram Сергея Жорина
Комментарии для сайта Cackle