Власти Томска просят об отсрочке запрета на продажу пива в пластиковой упаковке

Депутаты Томской области направили обращение к правительству РФ и Госдуме с просьбой отложить до 2019 года запрет продажи алкогольных напитков в пластиковой таре.

В четверг, 26 мая, по материалам Flash Siberia стало известно, что томские депутаты обратились к правительству России и Государственной думе с просьбой об отсрочке до 2019 года запрета на продажу алкоголя, в частности пива, в пластиковой таре.

– С учётом многочисленных обращений от томского бизнес-сообщества, а также в связи с тем, что данные законопроекты нуждаются в доработке, прежде всего в части оценки возможных финансово-экономических последствий для регионов, подготовлено обращение. В нём предлагается ввести ограничения розничной продажи алкогольной продукции в полимерной потребительской таре объёмом более 1,5 литра не ранее 2019 года, – говорилось в обращении.

Отмечается, что губернатор Томской области Сергей Жвачкин обратился в федеральный центр с такой же инициативой.

Ранее сообщалось, что правительство России предложило внести поправки в законопроект о государственном регулировании оборота алкоголя. Эти поправки касаются постепенного запрета на производство и реализацию алкоголя в пластиковой таре. С 2017 года планируется ограничить максимальный объём ПЭТ-тары.

Фото: Google.Images.
Комментарии для сайта Cackle