Директор "Ривьеры" в Кемерове получила условный срок

В пресс-службе ГУ МВД России сообщили, что накануне прошёл суд над директором кемеровской турфирмы "Ривьера" Галиной Рудневой, которая обманула клиентов на 3,6 миллиона рублей. Женщину признали виновной по статье "Мошенничество, совершённое лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере". Ранее мы сообщали, что женщина целенаправленно вводила клиентов в заблуждение, чтобы получить их деньги.

В ходе расследования уголовного дела было выявлено, что Руднева обманула 31 клиента, присвоив себе деньги туристов. Напомним, что ранее директор "Ривьеры" заявила, что деньги туристов у неё отобрали грабители, а в случае неповиновения преступники якобы пригрозили убить её.

Как сообщили в полиции, Руднева, подписывая договоры об оказании туристических услуг, прекрасно знала о финансовых проблемах компании и о том, что не сможет выполнить свои обязательства перед клиентами. Несмотря на это, женщина продолжала брать деньги у туристов – по версии следствия, в течение полугода по такой схеме у потерпевших было похищено около 3.600.000 рублей.

В итоге Центральный районный суд города Кемерово, который признал фигурантку виновной в мошенничестве и приговорил её к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно.

Фото: ВКонтакте
Комментарии для сайта Cackle