Застройщик выплатил кузбассовцу 350 тысяч рублей за просроченную сдачу квартиры

Накануне застройщик заплатил жителю Киселёвска 350.000 рублей за то, что опоздал со сдачей квартиры. При этом 50.000 из этой суммы стали компенсацией морального вреда. Как сообщает пресс-центр юридической службы "Единый центр защиты", в марте 2014 года кузбассовец решился на покупку квартиры с долевым участием в городе Киселёвске в районе Красный Камень.

На покупку ушёл весь недавно полученный материнский капитал, остальную часть оформил в ипотеку. Застройщик ООО "Киселёвское Строительно-монтажное управление" обещал передать готовую квартиру уже к концу года, но этого не произошло.

Застройщик свои обязательства не исполнил и предложил заключить дополнительное соглашение, по которому обязался закончить строительство уже в конце 2015 года. Однако строители нарушили и это соглашение, не закончив работу в срок. Неоднократные обращения с претензией к ООО "КСМУ" ни к чему не привели. Застройщик предложил дольщику принять квартиру с многочисленными монтажными и отделочными недоработками. В итоге покупатель был вынужден обратиться за помощью к юристам "Единого центра защиты".

"В нашем случае мы насчитали более полумиллиона рублей неустойки, морального вреда и штрафов. Соответствующий иск был направлен в суд. Застройщику не осталось ничего иного как согласиться на условия мирового соглашения. В соответствии с ним он выплатил нашему клиенту в общей сложности 350.000 рублей, а также закончил строительные, монтажные и отделочные работы в квартире в оговоренные в соглашении сроки", – рассказал юрист "Единого центра защиты" в Прокопьевске Павел Менькин.

Фото: vse42.ru
Комментарии для сайта Cackle