В Новосибирске у депутата обнаружили наркотики

Сотрудники УФСКН по Новосибирской области задержали депутата с амфетамином. У чиновника был изъят свёрток психотропного вещества массой 2 грамма.

В среду, 18 мая, из сообщения пресс-службы Управления ФСКН России по Новосибирской области стало известно, что сотрудники ведомства задержали депутата, у которого был изъят свёрток психотропного вещества массой 2 грамма. 26-летнего чиновника задержали у входа в метро на станцию "Речной вокзал".

– Мужчина во время задержания оказал сопротивление сотрудникам наркоконтроля, выкрикивал угрозы в адрес представителей власти, ссылаясь на свою депутатскую неприкосновенность. Как было установлено в ходе проверки данной информации, задержанный действительно является депутатом Кудряшевского сельского совета. При себе у него было удостоверение депутата, – сообщили в ведомстве.

По результатам медицинского освидетельствования было установлено, что депутат находился в состоянии наркотического опьянения.

В настоящее время суду предстоит решить, какое наказание понесёт задержанный за употребление наркотических средств согласно ст. 6.9 КоАП РФ. Ему могут вменить штраф до 5 тысяч рублей или арест до 15 суток. При этом народному избраннику предстоит пройти лечение от наркомании. Также в отношении депутата возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ (Хранение наркотических средств в крупном размере).

Фото: Vse42.ru
Комментарии для сайта Cackle