Юрий Мовшин изменит свой статус в деле о ДТП

Все публикации VSE42.Ru по этой теме – в тексте статьи:

ПОВОРОТ НЕ ТУДА: все факты о смертельном ДТП с участием Юрия Мовшина

(список постоянно обновляется)

Ранее мы сообщали о том, что сегодня Евгений Косяненко, глава комиссии по расследованию дела об аварии с участием Юрия Мовшина, отчитался о полученной от следственных органов информации. По его словам, Юрию Мовшину, который сейчас находится на лечении в больнице, сегодня предъявят обвинения. При этом депутат подчеркнул, что речь идёт об изменении статуса Мовшина в этом деле.

"Вероятно, его статус изменится. Предварительные материалы, которые были собраны за текущий период расследования дела, уже передавали для ознакомления Юрию Мовшину и его адвокатам. Что будет сегодня – сложно сказать. В каком статусе находится сейчас Мовшин – это юристы могут сказать, но, как всем известно, сейчас он под подпиской о невыезде" – отметил Косяненко.

Также депутат отметил, что состояние Мовшина не вызывает сомнений – действительно, у него обострилось хроническое заболевание, что пока не мешает ходу следствия. "Это те подробности, что медицина могла нам сообщить", – подчеркнул Косяненко.

Кроме того, он подтвердил, что сразу же после ДТП Юрий Мовшин обращался в больницу в связи с травмой, позже – уже с обострением заболевания. О том, когда закончится предварительное следствие, глава комиссии не знает – по его словам, это зависит от множества факторов, в том числе состояния здоровья Мовшина.

"Уже в понедельник, 16 мая, были все необходимые экспертизы по делу получены, кроме одной справки – судебно-медицинской экспертизы по двум погибшим девушкам, которые скончались не на месте ДТП, а в больнице. Но они сегодня должны быть получены", – рассказал Евгений Косяненко.

Ссылки на все новости, видеоролики и фоторепортажи по данной теме редакция VSE42.Ru подвёрстывает в статейный материал "Поворот не туда: все факты о смертельном ДТП с участием Юрия Мовшина".

Фото: vse42.ru
Комментарии для сайта Cackle