На трассе, где случилось ДТП с участием Мовшина, прошли массовые проверки водителей

Все публикации VSE42.Ru по этой теме – в тексте статьи:

ПОВОРОТ НЕ ТУДА: все факты о смертельном ДТП с участием Юрия Мовшина

(список постоянно обновляется)

В Кемеровском районе состоялась массовая проверка водителей на предмет грубых нарушений Правил дорожного движения.

Накануне сотрудники Госавтоинспекции Кемеровского района провели очередное рейдовое мероприятие, направленное на выявление и пресечение грубых нарушений Правил дорожного движения, профилактику дорожных аварий, происходящих по данной причине, а также снижение тяжести таких ДТП. Массовая проверка водителей состоялась на автодороге Кемерово – Яшкино, неподалёку от села Верхотомское.

Напомним, неподалёку от Верхотомского и случилось резонансное ДТП с участием экс-главы ГИБДД Кузбасса Юрия Мовшина, в результате которого погибли четыре девушки-пассажирки Toyota Premio.

Инспекторы уделяли особое внимание проверке физиологического состояния водителей, а также на соблюдение правил перевозки юных пассажиров в возрасте до 12 лет в салоне автомобиля. За время проведения рейдового мероприятия сотрудники ГИБДД выявили одного водителя, севшего за руль в нетрезвом состоянии, что подтвердило показание алкометра. Дорожные полицейские составили в отношении мужчины административный материал за совершённое правонарушение, отстранили его от управления и отправили транспорт на специализированную охраняемую стоянку. Теперь ему грозит штраф в размере 30 тысяч рублей, а также лишение права управления транспортными средствами на полтора-два года.

Помимо всего прочего сотрудники Госавтоинспекции выявили факт перевозки ребёнка в возрасте до 12 лет без детского удерживающего устройства. В отношении безответственного автомобилиста так же был составлен административный материал. Нарушителю придётся оплатить штраф в размере трёх тысяч рублей, что, к слову, сопоставимо с покупкой детского автокресла.

Фото: ГИБДД Кузбасса, VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle