В Петербурге запустят алко-экскурсии по местам съёмок клипа «В Питере — пить»

В День города в Санкт-Петербурге запустят экскурсии в формате алко-вечеринки по тем местам, где происходят съёмки клипа группы "Ленинград" "В Питере – пить".

Во вторник, 17 мая, из сообщения интернет-газеты "Бумага" стало известно, что в Санкт-Петербурге в День города, 27 мая, запустят экскурсии в формате алкогольной вечеринки по местам, где происходили съёмки клипа группы "Ленинград" "В Питере – пить". По сообщениям авторов проекта, участников повезут на лимузине на "Рубинштейна, 24", через Марсово поле, Арку Главного штаба, и к музею Мухинского училища.

Маршрут алко-вечеринки окончится в городских барах Daiquiri bar, Estrada Club и Zing Bar. Там участники экскурсии смогут попробовать напитки.

Авторы проекта утверждают, что давно хотели придумать подобное мероприятие, однако после выхода клипа "В Питере – пить" они поняли, что "это хороший информационный повод и будет интересно провести алко-экскурсию по местам клипа".

Создатели алкогольного путешествия сообщили, что они пригласили присоединиться к поездке музыкантов группы "Ленинград", а также актёров, снявшихся в ролике. Ответ они получили только от Гаджи Атаева, исполнителя роли таксиста. Он пояснил, что если бы подобная экскурсия проходила в Москве, то он принял бы в ней участие.

На момент публикации материала видеоклип на песню "В Питере – пить" на видеохостинге YouTube посмотрели около 8,5 млн человек. При этом Смольный поблагодарил Сергея Шнурова за данный видеоролик, по его мнению, это привлечёт новых туристов в город.

Фото: YouTube
Комментарии для сайта Cackle