В США предложили создать центр по борьбе с российской и китайской пропагандой

В конгрессе США представлена инициатива по созданию центра по борьбе с пропагандой России и Китая.

В четверг, 12 мая, из сообщения ТАСС стало известно, что в законодательном органе США предложили создать федеральный центр по борьбе с пропагандой России и Китая. Инициатор законопроекта конгрессмен-республиканец Адам Кинцингер.

– Законопроект по противостоянию иностранной пропаганде и дезинформации направлен на создание Центра информационного анализа и реагирования в Госдепартаменте. Он будет анализировать ход информационной войны, в частности, дезинформационные вбросы, с которыми будут бороться и которые будут разоблачать. Основное внимание будет уделено пропаганде, направленной против национальной безопасности США, – заявил конгрессмен.

По мнению Кинцингера, Россия и Китай по всему миру распространяют дезинформацию и прочие средства пропаганды, что подрывает интересы Соединённых Штатов. В пример законодатель привёл Украину, где из-за этого наблюдается нестабильность.

Инициативу республиканца поддержали уже более 10 конгрессменов.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявлял, что Россия в настоящее время находится в состоянии информационной войны с англосаксонскими СМИ.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle