В Кемерове ищут пожилую цыганку-мошенницу

Кемеровские стражи порядка разыскивают "гадалку" цыганской внешности, от действий которой пострадала 22-летняя девушка.

Потерпевшая рассказала полицейским, что немолодая цыганка подошла к ней на улице в Рудничном районе около семи часов вечера и предложила погадать. Когда девушка отказалась от этой "услуги", мошенница уговорила её "снять порчу" и "вернуть удачу". Чтобы совершить данный "обряд", цыганка попросила кемеровчанку снять с себя золото и положила украшения в конверт, наказав не вскрывать его до следующего утра. Также потерпевшая передала гадалке снятые с банковской карты деньги – их цыганка с аналогичным напутствием также положила в конверт.

Открыв конверты на следующий день, потерпевшая нашла в них лишь бумагу и мелкую гальку. Девушке был нанесён ущерб на сумму около 80 тысяч рублей.

– Полицейские призывают кузбассовцев не верить в обещания снятия порчи и исцеления от всех болезней. Это уловки, которые используют аферисты для хищения ваших денег, – говорится в сообщении ГУ МВД по Кемеровской области. Полиция просит жертв и свидетелей подобных преступлений сообщать о них по телефонам дежурной части управления МВД России по г. Кемерово: 02, 022, (3842)-39-07-12, (3842)-39-07-11.

Фото: Google Pictures
Комментарии для сайта Cackle