В Сети появилась запись из автомобиля, едущего за Мовшиным перед аварией

Все публикации VSE42.Ru по этой теме – в тексте статьи:

ПОВОРОТ НЕ ТУДА: все факты о смертельном ДТП с участием Юрия Мовшина

(список постоянно обновляется)

Сегодня в Сети появилась видеозапись с регистратора, который был установлен на автомобиле, едущим следом за Land Cruiser экс-главы кузбасской ГИБДД Юрия Мовшина, а также за Range Rover, который следовал за Toyota Corona Premio, в которой погибли четыре девушки-пассажирки. Видеозапись, сделанная с другого ракурса, проливает свет на некоторые детали аварии.

На записи отлично видны несколько секунд до аварии, а также сам момент удара. Регистратор запечатлел, как обе иномарки сперва обходят другой автомобиль, который едет по правой полосе, затем Range Rover встраивается в свою полосу, автомобиль под управлением Мовшина едет за ним пару секунд и идёт на обгон.

Отметим, что в это время между Land Cruiser и Toyota Corona Premio остаётся значительное расстояние. В момент, когда Мовшин увидел легковой автомобиль, он начал сворачивать на левую обочину, двигаясь наперерез автомобилю. Показывают ли сигналы поворота оба водителя, на видео разобрать невозможно.

Отметим, что водитель Range Rover, оценив ситуацию, тормозит (стоп-сигнал загорается за несколько секунд до столкновения, это видно на записи), давая Мовшину возможность уйти вправо, но тот этой возможностью не пользуется. В результате джип улетает направо в кювет, переворачиваясь на крышу; легковой автомобиль сносит на левую обочину.

Напомним, ссылки на все новости, видеоролики и фоторепортажи по данной теме редакция VSE42.Ru подвёрстывает в статейный материал "Поворот не туда: все факты о смертельном ДТП с участием Юрия Мовшина".

Фото: VSE42.Ru
Видео: YouTube
Комментарии для сайта Cackle