Под петицией о наказании Юрия Мовшина подписалось около 80000 россиян

Все публикации VSE42.Ru по этой теме – в тексте статьи:

ПОВОРОТ НЕ ТУДА: все факты о смертельном ДТП с участием Юрия Мовшина

(список постоянно обновляется)

Ранее корреспонденты VSE42.Ru рассказывали, что требование привлечь экс-главу кузбасской ГИБДД появилось на портале Change.org на следующий день после смертельного ДТП на трассе Кемерово – Яшкино.

Достаточно быстро петиция из инфоповода, привлекающего внимание пользователей из Кемеровской области и Красноярского края, откуда родом были три из четырёх погибших в аварии девушек, стало явлением всероссийского масштаба. Уже 25 апреля, спустя двое суток после трагедии, ссылку на петицию разместил в Twitter актёр Гоша Куценко.

Также на уходящей неделе появилась информация о том, что автора петиции вынуждают удалить её. Однако каких бы то ни было подтверждающих это фактов общественник из Новокузнецка не предоставил.

На момент подготовки данного материала к публикации под петицией, требующей привлечь к ответственности виновника ДТП, в котором погибли Галина Гаврилова, Дарья Башурова, Света Пермякова (женский мотоклуб "Всадницы") и Наталья Лосева, оставили свои виртуальные подписи 79337 участников кампании.

Напомним, петиция размещена на ресурсе change.org. Перейти к ней можно по ссылке.

Ссылки на все новости, видеоролики и фоторепортажи по данной теме редакция VSE42.Ru подвёрстывает в статейный материал "Поворот не туда: все факты о смертельном ДТП с участием Юрия Мовшина".

Фото: VSE42.Ru, соцсети
Комментарии для сайта Cackle