Кадры записи видеорегистратора с моментом ДТП Мовшина попали в Сеть

Все публикации VSE42.Ru по этой теме – в тексте статьи:

ПОВОРОТ НЕ ТУДА: все факты о смертельном ДТП с участием Юрия Мовшина

(список постоянно обновляется)

Отметим, самой видеозаписи в открытом доступе нет. На YouTube было загружено слайд-шоу с текстовыми комментариями, нанесёнными на скриншоты, сделанные с ролика.

Из нарезки следует, что Land Cruiser Юрия Мовшина начал обгон идущих перед ним Range Rover и Toyota Premio на участке трассы, на котором нанесена прерывистая разметка, позволяющая выполнение подобного манёвра.

Однако экс-глава кузбасской ГИБДД не сумел завершить обгон до момента появления сплошной линии, о чём ранее сообщали корреспонденты VSE42.Ru и что подтверждается видеозаписью, сделанной со въезда на территорию турбазы "Космос".

Автор видео, загруженного на YouTube в последний день апреля, постарался прокомментрировать все действия участников смертельного ДТП и засечь время, затраченное Мовшиным на выполнение обгона.

Впрочем, не имея перед глазами оригинальную версию записи с автомобильного регистратора, а не нарезку из нескольких кадров, достаточно сложно говорить об объективном "разборе" нового видеосвидетельства.

Добавим, в пятницу, 29 апреля, в эфире Первого канала вышел сюжет о резонансном ДТП, подготовленный репортёрами программы "Человек и Закон". Помимо перечисления обстоятельств недавней трагедии, в передаче была затронута тема и более давней смертельной аварии с участием Юрия Мовшина. Также в эфире прозвучало признание водителя Toyota Premio, который рассказал корреспондентам Первого канала об том, как именно он был лишён в 2015 году прав.

Ссылки на все новости, видеоролики и фоторепортажи по данной теме редакция VSE42.Ru подвёрстывает в статейный материал "Поворот не туда: все факты о смертельном ДТП с участием Юрия Мовшина".

Фото: VSE42.Ru, Михаил Носков
Видео: YouTube
Комментарии для сайта Cackle