В Красноярске умерла школьница из-за отравления «палёным» виски

В больнице Красноярска скончалась школьница и двое мужчин после отравления фальшивым виски.

В понедельник, 11 апреля, в больницу Красноярска доставили 14-летнюю девушку с признаками отравления метиловым спиртом. В минувший четверг, 14 апреля, школьница скончалась. Об этом сообщает ГСУ СК РФ по Красноярскому краю.

"14 апреля 2016 года в больнице скорой медицинской помощи скончалась 14-летняя девушка, доставленная 11 апреля 2016 года с признаками острого отравления метиловым спиртом. Ещё двое мужчин в возрасте 40 и 44 лет скончались ранее. Все они употребляли виски "Джек Дэниэлс", который приобрели у неустановленных лиц вне торговых точек. В настоящее время в больнице скорой медицинской помощи находятся ещё пять красноярцев, по информации врачей их состояние здоровья стабильное, без угрозы для жизни", – говорится в сообщении следователей.

По факту отравления некачественной алкогольной продукцией в Красноярске возбуждено четыре уголовных дела. Напомним, еще в 2015 году в городских больницах из-за отравления суррогатным алкоголем скончалось 11 человек. Всего тогда отравилось более 40 человек.

По факту смерти людей в результате отравления алкоголем возбуждены уголовные дела по ст. 238 УК России (Производство либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Фото: Google.Images.
Комментарии для сайта Cackle