В Иркутске полиция задержала грабителей банка на месте преступления

Иркутская полиция с поличным задержала трёх вооружённых людей, совершивших разбойное нападение на отделение банка. Как сообщили в ГУ МВД Иркутской области, ограбление не было первым – организованная группа уже совершила несколько налётов.

Полицейские заранее получили информацию о готовящемся нападении. В день ограбления их привлекла активность неизвестных лиц в микрорайоне Первомайский.

Отмечается, что к нападению злоумышленники тщательно подготовились – они выяснили механизм работы банка, а также охранных организаций. Проникнув в помещение, они повесили на двери отделения табличку "закрыто" и отобрали переносную тревожную кнопку у одного из сотрудников. Однако добраться до наличных им не удалось – касса в этот день действительно была закрыта.

В итоге грабителям пришлось довольствоваться мобильным телефоном, отобранным у операциониста. Однако на выходе их задержала полиция и бойцы СОБРа. На месте у них изъяли медицинские маски, шапки с прорезями для глаз и другие орудия преступления.

В ближайшее время подозреваемых – граждан 24, 32 и 33 лет – арестуют. Сейчас они находятся в ИВС. Уголовное дело возбуждено по ст. 162 УК РФ ("Разбой"). Предполагается, что эти же лица могли напасть на отделение банка ещё и в конце 2015 года.

Фото: ГУ МВД Иркутской области
Комментарии для сайта Cackle