Футболист из Калтана забил второй гол во втором своём матче за сборную России

Подопечные Леонида Слуцкого уверенно переиграли своих визави из Прибалтики на московском стадионе "Открытие Арена". Второй гол нашей сборной забил на 61-й минуте встречи 19-летний игрок столичного "ЦСКА" Александр Головин, уроженец Калтана.

Встреча, прошедшая в субботу в присутствии более 35 тысяч зрителей, завершилась со счётом 3:0 в пользу команды Леонида Слуцкого. Счёт на 41-й минуте открыл нападающий "Краснодара" Фёдор Смолов. Полузащитник московского ЦСКА Александр Головин на 61-й минуте забил второй мяч. Окончательный счёт в игре установил хавбек московского "Спартака" Денис Глушаков на 72-й минуте.

Стоит отметить, что в составе сборной России дебютировали три игрока. 30-летний бразилец Маринато Гильерме стал первым натурализованным футболистом в истории нашей национальной команды. В перерыве вратарь "Локомотива" заменил другого дебютанта – Станислава Крицюка из "Краснодара". Также свой первый матч за сборную провёл полузащитник "Анжи" Илья Максимов.

– Не хотел бы давать персональные оценки: у кого-то состояние хуже, у кого-то – лучше, – отметил Слуцкий на послематчевой пресс-конференции. – Что касается гола Головина… Да, может быть, что за него я переживаю чуть больше. Не потому что он игрок ЦСКА, а потому что он самый молодой игрок в составе национальной команды. Разумеется, сейчас пошли шутки по поводу двух его голов в двух матчах за сборную, это сумасшедшая статистика.

Редакция VSE42.Ru предлагает читателям оценить и первый мяч Головина, забитый им почти год назад.

19-летний Головин стал вторым игроком в истории, забившим за сборную России во втором матче подряд. Ранее это удавалось Сергею Юрану в 1992 году. При этом на счету Юрана ранее были матчи за сборную СССР/СНГ. Напомним, Головин дебютировал за сборную ещё при Фабио Капелло, 7 июня 2015 года в товарищеском матче против команды Белоруссии (4:2).

Фото: Google.Images
Видео: ВКонтакте
Комментарии для сайта Cackle