На базе юрфака КемГУ пройдёт окружной тур Всероссийской студенческой олимпиады

Окружные туры Всероссийской студенческой юридической олимпиады – 2016 по основным номинациям проводятся в девяти Федеральных округах РФ с целью определения победителей в соответствующих номинациях. В отборочном туре участвуют кандидаты-студенты, направленные ВУЗами в сроки, установленные для первого отборочного тура ВСЮО – 2016.

Начиная с 2015 года, базой для проведения Окружного тура в Сибирском федеральном округе является юридический факультет Кемеровского госуниверситета. Как базовый ВУЗ округа для осуществления основных и дополнительных мероприятий окружного тура ВСЮО – 2016 юридический факультет организует и проводит основные конкурсы ВСЮО – 2016 и по своему усмотрению дополнительные мероприятия (конференции, круглые столы, экскурсии, лекции).

В рамках проведения Окружного тура 26.03.2016 г. оргкомитетом будет организована лекция для участников Олимпиады по чрезвычайно актуальной правовой проблеме – процедуре банкротства граждан. 27.03 2016 г. будет организована экскурсия иногородних участников в музей-заповедник "Томская писаница".

– Всероссийская студенческая юридическая олимпиада студентов – это в первую очередь площадка для общения интересующихся людей, позволяющая каждому студенту раскрыть себя с новой стороны, приобрести новые знакомства, знания и бесценный опыт, – отмечают организаторы. – Проведение Окружного тура ВСЮО, как и любого другого мероприятия подобного уровня, было бы невозможно без деятельного участия и финансовой поддержки партнёров факультета. Оргкомитет и деканат юридического факультета выражает огромную признательность Коллегии адвокатов "Регионсервис" и лично С.Ю. Учителю и А.В. Переладову.

Смотрите также:
Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle