В Кузбассе задержали водителя, перевозящего спирт без документов

Сотрудники ГИБДД Тяжинского района задержали водителя, перевозившего спиртосодержащую продукцию без документов. В ходе скрытого патрулирования в рамках Месячника безопасности на железнодорожных переездах в посёлке городского типа Тяжинском инспекторами был выявлен факт нарушения Правил дорожного движения водителем грузового автомобиля.

Когда транспортное средство было остановлено, сотрудники Госавтоинспекции сразу же обратили внимание на груз, находящийся в кабине на пассажирском сидении.

"При проверке документов было выявлено, что на переднем пассажирском сидении находятся пластиковые бутылки ёмкостью по пять литров в количестве 16 штук, предположительно, со спиртосодержащей продукцией. Водитель пояснил, что приобрёл данную жидкость на федеральной трассе", – рассказал Леонид Фонтанин, госинспектор дорожного надзора.

Предоставить какие-либо документы на перевозимую спиртосодержащую жидкость водитель не смог. Для дальнейшего разбирательства мужчину вместе с автомобилем и грузом доставили в отдел полиции. изъятая жидкость направлена на экспертизу.

Фото: ГИБДД Кузбасса
Комментарии для сайта Cackle