Четыре кузбасских вуза получат финансирование по федеральной программе

Пресс-служба АКО сообщает, что сразу четыре вуза в Кемеровской области получат финансирование по федеральной программе поддержки технических кадров. Общий объём финансирования превысит четыре миллиона рублей.

Так, 567,5 тысяч рублей будет направлено в КемГУ на реализацию программы "Информационная безопасность промышленных предприятий", 785 тысяч рублей получит Кузбасский государственный технический университет имени Т.Ф. Горбачёва, который победил в отборе с программой "Применение современных систем автоматизированного проектирования (САПР) для конструкторской подготовки машиностроительных производств".

Сибирский государственный индустриальный университет получит 1 миллион 110 тысяч рублей на финансирование двух программ: "Ресурсосберегающие и энергоэффективные технологии производства чугуна" и "Автоматизированные электромеханические комплексы и их энергосбережение на металлургических предприятиях". Самая внушительная сумма – 1 миллион 622 тысяч рублей будет направлена в КемТИПП, чтобы реализовать сразу три программы: повышения квалификации инженерно-технических кадров: "Профессиональная подготовка лиц на право работы с опасными отходами промышленных предприятий", "Энергоэффективность и ресурсосбережение промышленных предприятий", "Проектирование и реинжиниринг логистической инфраструктуры промышленных предприятий".

В пресс-службе ведомства отмечают, что финансирование проходит в рамках "Повышения квалификации инженерно-технических кадров на 2015-2016 годы", цель которого – поддержка и продвижение лучших программ повышения квалификации инженерно-технических кадров в сфере приоритетных направлений науки, технологий и техники в РФ, разработанных российскими образовательными организациями высшего или дополнительного профессионального образования, имеющих соответствующую лицензию, при участии заинтересованных профильных предприятий и организаций реального сектора экономики.

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle