Кузбассовец дважды пострадал от действий мошенника и грабителя

Юргинские полицейские задержали злоумышленника, который за короткое время дважды лишил денег и имущества местного жителя.

Обратившийся в полицию потерпевший рассказал, что неизвестный мужчина взял у него мобильный телефон под предлогом позвонить и скрылся с похищенным аппаратом. Сумма причинённого юргинцу ущерба составила 7 тысяч рублей.

Вскоре полицейские задержали грабителя у одного из ломбардов, а из кармана его одежды был изъят похищенный мобильный телефон.

Потерпевший опознал задержанного 29-летнего мужчину и рассказал, что не единожды пострадал от действий этого человека. Накануне тот, по его словам, подъехал к нему на машине и попросил показать дорогу в одно из учреждений. Однако когда горожанин согласился, водитель взял у него из кармана 5 тысяч рублей и пообещал вернуть в назначенное время, после чего вытолкал на улицу. Когда потерпевший пришёл на встречу, злоумышленник совершил в его отношении второе преступление.

Теперь подозреваемому грозит уголовная ответственность по ч. 1 ст. 159 УК РФ "Мошенничество" и ч. 1 ст. 161 УК РФ "Грабеж".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle