Кузбасская модель поддержала борьбу с марганцем

Уроженка Кузбасса и Краса России-2013 Эльмира Абдразакова в очередной раз проявила активную гражданскую позицию и поддержала учёных региона, выступающих против добычи марганца под Междуреченском. Своё мнение девушка высказала на своей странице в социальной сети "ВКонтакте".

Напомним, что модель родилась в Междуреченске, чем отчасти и объясняется её гнев по поводу разработки опасного для жизни месторождения. В комментариях к записи на странице Эльмиры появился комментарий о том, что нельзя закрыть все предприятия, потому как будет негде "взять щебёнку для дорог". На это кузбасская модель отреагировала остро: "У нас с такими темпами работать некому будет через несколько десятилетий! И сравнивать вред от испарения марганца, который попадёт в воздух, с добычей щебёнки... это смешно..."

Отметим, что позиция Амана Тулеева, выступающего против разработки Усинского месторождения марганцевых руд, осталась неизменной. "Период переговоров и уговоров давно прошёл. Компаниям, которые ведут себя безответственно, не думают о здоровье и благополучии наших людей, не место в Кузбассе. И эта позиция останется неизменной", – заявил губернатор.

Фото: ВКонтакте
Комментарии для сайта Cackle