В 2016 году возросло количество отравлений алкоголем в Кузбассе

Пресс-служба администрации Новокузнецка сообщает, что в Кузбассе за первые несколько дней 2016 года возросло количество случаев отравления фальсифицированным алкоголем. В основном причиной отравления стал алкоголь элитной марки "Bacardi Black".

Так, на новогодних каникулах сотрудниками управления потребительского рынка и развития предпринимательства администрации Новокузнецка с участием представителей ОБЭП и полиции был организован рейд по выявлению наличия в торговых сетях города контрафактного алкоголя этой марки, в составе которого был обнаружен метанол. Всего было проинспектировано более 10 торговых сетей и мест общественного питания в Центральном районе. Наличие в продаже алкогольного напитка марки "Bacardi Black" обнаружено не было.

"Мы рекомендуем руководителям торговых объектов, если этот ром имеется у них в реализации, снять его с реализации и добровольно в обязательном порядке провести проверку данного спиртного напитка. И только после этого осуществлять реализацию этого алкогольного продукта", – прокомментировала ситуацию Светлана Поздеева, начальник управления потребительского рынка и развития предпринимательства администрации Новокузнецка. По её словам, рейды по выявлению фальсификата будут проводиться регулярно.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle