На трассе Кемерово – Томск под Юргой случилось жёсткое ДТП

Видеозапись последствий аварии и фотографии с места происшествия появились в социальных сетях утром понедельника, 28 декабря.

– Трасса Кемерово-Томск. Лобовое, – сообщил в комментарии к своим фотографиям и видеозаписи подписчик одного из тематических кузбасских сообществ "ВКонтакте". – За 4 километра до Юрги. Друзья, соблюдайте скоростной режим! Помните, что вас ждут дома.

На кадрах видно, что на месте происшествия работают медики. Также пользователи соцсетей поправили автора, уточнив, что в данном случае уместнее было бы говорить не о лобовом, а о боковом столкновении.

Отметим, что в последние дни декабря обстановка на городских дорогах и междугородных трассах далека от оптимальной. Такая дорожная обстановка требует в первую очередь от водителей осторожности и предельного внимания при движении, отмечают в ГИБДД. Недопустимо превышение скорости и совершение неоправданно-опасных манёвров.

Необходимо учитывать и особенности торможения, характерные для зимних дорог. Резкое торможение в гололёд может привести к блокировке колёс и последующему заносу автомобиля на дороге, что в свою очередь может спровоцировать ДТП.

Фото: Регион 42
Комментарии для сайта Cackle