В ГИБДД Кузбасса анонсировали рейды "Контроль трезвости" и "Юный пассажир"

22 декабря 2015 года сотрудниками ГИБДД в рамках специального мероприятия "Единый день безопасности дорожного движения" проведут два рейда.

Завтра, 22 декабря, в городе Белово сотрудники ГИБДД проведут специальное профилактическое мероприятие "Контроль трезвости" и "Юный пассажир". В рамках мероприятия будут осуществляться массовые проверки водителей транспортных средств на состояние опьянения и выявление нарушений правил перевозки детей в салоне автомобиля вблизи образовательных учреждений.

Напомним, что за совершение правонарушения, связанного с управлением в состоянии опьянения, водителям грозит административный штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до 2-х лет.

– С 1 июля 2015 года введена уголовная ответственность за повторное управление автомобилем в нетрезвом виде, – уточнили в отделении пропаганды ГИБДД города Белово. – Нарушителю грозит штраф до 300 тысяч рублей, принудительные работы или лишение свободы до двух лет. Нарушение правил перевозки детей-пассажиров до 12-летнего возраста предусматривает штраф три тысячи рублей.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle