ХК «СДС» предостерегает своих работников от коньяка с метанолом

На днях в соцсети попало объявление, вывешенное на территории одного из предприятий ХК "СДС". Руководство холдинга предостерегает сотрудников от употребления опасных алкогольных напитков.

– На территории Кемеровской области и Кемерова зафиксированы многочисленные случаи отравления фальсифицированной алкогольной продукцией, – говорится в документе.

Ссылаясь на оперативные сведения правоохранительных органов, вице-президент ХК "СДС" Анастасия Танасюк перечисляет находящиеся в незаконной продаже в Кузбассе спиртные напитки, в которых может содержаться метанол.

В список из 12 позиций попали, в частности, такие элитные марки алкоголя, как ром "Баккарди", коньяк "Хеннесе", виски "Джемиссон" и др. (написание брендов сохранено).

Председатель "Кузбасского алкогольного союза" также сообщает, что для смертельного отравления метанолом достаточно попадания в организм до 150 мл данного вещества. Работникам "СДС" рекомендуется "покупать алкогольную продукцию только в специализированных магазинах и отделах, оклеенную меткой КАС".

В пресс-службе ХК "СДС" корреспонденту VSE42.Ru пояснили, что попавший в интернет документ предназначен исключительно для внутреннего пользования. От других комментариев в холдинге отказались.

Фото: ВКонтакте
Комментарии для сайта Cackle