В Осинниках презентовали бренд города стоимостью 1 млн рублей

Презентация бренда города Осинники состоялась 4 декабря в День города. Напомним, что в разработку бренда мэрия вложила 1 млн рублей, заказав работу московской компании CityBranding.

В конечном итоге из нескольких предложенных горожанам вариантов был выбран бренд "Осинники – город особой породы".

Как сообщил в интервью газете "Кузбасс" прилетевший на презентацию разработчик бренда Василий Дубейковский, одним из результатов работы над брендом стала "Азбука Осинников", каждое слово в которой является близким и понятным горожанам.

– К примеру, слово "болонья" "иллюстрирует" мягкий знак и обозначает материал ткани для верхней одежды, одним из главных производителей которого в СССР была осинниковская швейная фабрика "Кузбасс". Жители вспоминают с улыбкой, как были вынуждены покупать осинниковские болоньевые куртки в Москве за неимением их в магазинах города-производителя, – пояснил Дубейковский.

По его словам, Осинникам будет легко выстраивать стратегию своего продвижения в силу того, что он практически неизвестен в мире, а значит, не придётся преодолевать сложившиеся стереотипы при привлечении туристов. Ориентироваться стоит на то, что поехать в Осинники захотят жители больших городов, и, в первую очередь, Новокузнецка.

– В идеале в будущем Осинники должны ассоциироваться у россиян с городом особой породы, а у горожан должна появиться масса ответов на вопрос, что это значит, – сказал московский разработчик.

Комментарии для сайта Cackle