Медсёстры кузбасского роддома устроили пьянку в День матери

В ночь на 29 ноября медицинский персонал роддома в Ленинске-Кузнецком позволил себе "отметить праздник" шумными алкогольными возлияниями прямо на рабочем месте.

На фото: ГБ №1 в Ленинске-Кузнецком 

Об этом вопиющем случае нашей редакции сообщила пациентка акушерского отделения городской больницы №1. Она уточнила, что лично видела троих нетрезвых сотрудников медучреждения.

– Музыка была на весь роддом до трёх часов ночи, крики, ор. Все роженицы, думаю, слышали. Что именно пили, я не видела. Но запах спиртного даже в коридоре стоял. Когда я вышла спросить, скоро ли это закончится, тётенька пьяная сказала, что разберётся, и пошла дальше орать под музыку, – рассказала молодая мать.

Корреспонденты VSE42.Ru связались с заведующей акушерским отделением Натальей Гончаровой. После проведения собственной проверки, разговора с пациентами и медперсоналом руководитель сообщила, что изложенные пациенткой факты частично подтвердились.

– Действительно имело место нарушение режима, музыка и шум в отделении. По данному факту всей смене назначено дисциплинарное наказание, – заявила Наталья Гончарова. Она подчеркнула, что это первый подобный инцидент в её многолетней практике.

Вместе с тем, по словам заведующей, доказать употребление сотрудниками алкоголя по прошествии времени не представляется возможным.

Женщина объяснила, что в ночь с субботы на воскресенье в роддоме отсутствовал дежурный врач, а на месте был лишь средний медицинский персонал в составе шести человек. Такая ситуация сложилась в учреждении из-за временной нехватки кадров. Наталья Гончарова заверила, что вскоре, как только ушедший на больничный сотрудник вернётся на рабочее место, отделение вновь перейдёт на круглосуточный режим дежурства и приёма пациенток.

Фото: Яндекс.Карты
Комментарии для сайта Cackle