Алтайская ЛДПР предложила запретить пивные и бары в жилых домах

Жителей Алтайского края намерены обезопасить от ночной торговли алкоголем, запретив продажу спиртного в "забегаловках", которые размещаются на первых этажах, а также на цокольных этажах и подвалах многоквартирных домов. С такой инициативой выступили представители фракции ЛДПР в краевом законодательном собрании.

– Чтобы избежать штрафа за ночную торговлю спиртным, ушлые предприниматели преобразовали свои торговые точки в заведения общепита – закусочные, бары, кафе. Пара столов – и уже совсем другой статус. Посмотрите на наши спальные районы – почти в каждом многоквартирном доме есть "пивнушка", либо она находится совсем рядом. Понятно, что жильцы испытывают постоянный дискомфорт – из-за полуночного шума, постоянных стычек и драк, мусора на детских площадках, "жёлтого снега" зимой и прочих "прелестей". Не говоря уже о том, что стало опасно заходить в подъезд, – цитирует Алтапресс.ру представителя ЛДПР Андрея Щукина.

Законопроект уже направлен в администрации основных городов края и депутатам муниципалитетов.

Напомним, с целью оздоровления нации и избавления населения от астенического синдрома по понедельникам московская дума в среду, 14 октября, предложила установить пятничный "сухой закон".

Комментарии для сайта Cackle