Уральский любитель поэзии зарезал собутыльника-прозаика

Сотрудники полиции Ирбита задержали подозреваемого в убийстве. Мужчина в споре с оппонентом зарезал его. Конфликт разгорелся на ниве литературы, погибший любил прозу, задержанный – поэзию. 

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области, конфликт разгорелся во время застолья. Его причиной стали творческие убеждения приятелей. Дело в том, что хозяин квартиры, несмотря на то что вел асоциальный образ жизни и злоупотреблял спиртными напитками, увлекался прозой. Его произведения и статьи неоднократно публиковались на страницах местной газеты. 

А вот друг данного гражданина предпочитал другое литературное поприще, а именно – поэзию. Выясняя, какое же из этих направлений является более достойным, приятели дошли до такого уровня накала страстей в споре, когда главным аргументом стал нож.

В настоящее время совместными усилиями сотрудников следственных органов и полиции устанавливаются все детали произошедшего: ведется работа со свидетелями, назначены и проводятся необходимые экспертизы. Подозреваемый взят под стражу. За инкриминируемое ему деяние поэту грозит наказание вплоть до 15 лет лишения свободы.

Источник: ria.ru
Фото: Google.Images
Автор:
Комментарии для сайта Cackle