В Кузбассе пьяный машинист, погубивший человека, попал под амнистию

На уходящей неделе было завершено расследование уголовного дела, фигурантом которого являлся машинист тепловоза Беловского филиала ООО "ТЭК "Мереть". Мужчина обвинялся в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшем по неосторожности смерть человека.

Инцидент имел место утром 13 марта 2015 года на технологическом перегоне между кузбасскими станциями Пестрево и Колмогорово. Грузовой состав из 37 полувагонов "догнал" поезд, который шёл впереди него. Авария унесла жизнь помощника машиниста, сам же машинист был в тяжёлом состоянии был госпитализирован. Также были повреждены 2 тепловоза и 45 полувагонов.

По случаю объявленой амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, учитывая, что санкция части 2 статьи 263 Уголовного кодекса РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, что преступление совершено по неосторожности, уголовное преследование частично признавшего свою вину машиниста прекращено. Об этом корреспонденту VSE42,Ru рассказали в Кемеровском следственном отделе на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета России.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle