В Кемерове хотят строить кемпинги для большегрузного транспорта

Таким образом городские власти намерены решать извечную проблему загруженности кемеровских магистралей транзитным грузовым транспортом в дневное время. В городе появятся специальные площадки для большегрузов, где водители и авто смогут с комфортом пережидать время стоянки.
Как сообщили в пресс-службе города, при формировании программы благоустройства на 2012-й год комитетом по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи рассматривалась возможность строительства специальных площадок для стоянки большегрузного транспорта на въездах в город при постах весового контроля. И такая площадка уже существует на въезде в город со стороны поселка Пионер.
- Строительство стоянки в районе бывшего поста ДПС «Северный» (выезд на Красноярск) предусмотрено проектом строительства поста весового контроля, - отметил мэр города Кемерова Владимир Михайлов в ходе интернет-конференции. - Возможность строительства таких площадок на других выездах будет рассмотрена при формировании плана благоустройства города на 2013 год.
К слову, сегодня за означенный участок уже потихоньку берутся строители. Как сообщил vse42 источник одной из компаний, кемпинг оснастят всем необходимым. В частности, здесь планируют оборудовать гостиницу, кафетерии и небольшие магазинчки. Вполне возможно, что будет и свой автосервис. В течение дня, авто с грузом будут находиться на специальной охраняемой площадке. А водители спокойно отдыхать и ждать времени вечерней отправки.
В планах городской администрации  и вовсе избавить кемеровские магистрали от большегрузов.
- В настоящее время выполняются работы по созданию проектно-сметной документации на строительство обхода Рудничного района, - отметил глава города. - Данная автомобильная дорога позволит направить потоки транзитного грузового транспорта в обход жилых кварталов Рудничного района.
Фото: http://kemping.org.ua
Автор:
Комментарии для сайта Cackle