В жару большегрузам запретят проезд через Кемерово

Таким образом, кемеровские власти пытаются уберечь городские магистрали от возможных повреждений. Проезд по основным магистралям Кемерова в дневное время для грузового транспорта ограничат до конца лета.
Как сообщают в пресс-службе администрации города, большегрузам запретят проезд через областной центр при дневной температуре воздуха свыше 32 градусов жары. В последние три недели такая температура держится практически постоянно, и синоптики намекают, что пока жара отступать не собирается.
- Поэтому до 31 августа в городе будет действовать ограничение для автомобилей, перевозящих тяжеловесные грузы по дорогам общего пользования с асфальтобетонным покрытием, - сообщили специалисты пресс-службы мэрии. – Проезд для данного транспорта будет разрешен только в вечернее и ночное время с 21.00 до 9.00 часов.
Как пояснили специалисты дорожного хозяйства Кемерова, такие меры приняты в связи со снижением несущей способности конструктивных элементов городских магистралей, вызванной превышением допустимых температур.
Автор:
Комментарии для сайта Cackle