В России вслед за санкционными продуктами начнут уничтожать контрафактный алкоголь

В России разрешили уничтожать контрафактный и фальсифицированный алкоголь. Такими полномочиями правительство РФ наделило Росалкогольрегулирование.

Помимо изъятого из незаконного оборота спиртного ведомство будет также продавать и автомобили, в которых оно было обнаружено. Соответствующее постановление в понедельник, 5 октября, появилось на сайте правительства с подписью Дмитрия Медведева.

Документ также регламентирует нормы перевозки, хранения и уничтожения спиртосодержащей нелегальной продукции, а также тары и акцизов, правила заполнения документов при уничтожении и сроки процедур. Сейчас ведомству поручено найти способы уничтожения, соответствующие природоохранным и санитарным нормам.

Напомним, в августе 2015 года Россия начала массово уничтожать незаконно ввезённые на территорию страны продовольственные продукты в рамках действующего эмбарго. Изымать "санкционку" стали как на границе, так и в магазинах. Продукты массово давили тракторами и сжигали, после чего ввоз запрещённой продукции резко снизился.

Комментарии для сайта Cackle